«  Ноябрь 2017  »

Среда, 22.11.2017, 17:28
МУЗЕЙ ИСТОРИИ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
I. Новости музея.

16 ноября 2017 г. Музей посетила рабочая группа сотрудников аппарата ЦС Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Они "ознакомились с уникальным музеем отражающим всю историю образования не только Воронежской области, но и России".

3 ноября 2017 г. В ЦВПВ "Музей - Диорама" прошла межвузовская научно-практическая конференция "Юбилейные даты 2017-2018 годов в экспозициях музеев образовательных учреждений города Воронежа". С докладом "Замечательный юбилей школьного образования" выступил директор МИРОВО Ю.В. Пыльнев.

25 октября 2017 г.  В Воронежском городском Дворце творчества детей и молодежи состоялась VIII городская краеведческая конференция обучающихся: "Воронеж: факты, события, люди". Открыл конференцию директор МИРОВО Ю.В. Пыльнев. Он принял участие в работе жюри.

25 октября 2017 г. Музей посетили представители органов управления образованием, а также институтов развития образования Тамбовской, Курской, Новосибирской областей, Хабаровского края и др.

24 октября 2017 г. Музей посетили участники межрегионального семинара по вопросам преподавания русского языка (Москва, Иркутская обл., Чеченская Республика, Республика Ингушетия).

23 октября 2017 г. Музей посетил методист отдела СПО "Научно-методического центра развития образования" Луганской Народной Республики.

20 октября 2017 г. Музею истории развития образования Воронежской области вручен Сертификат аккредитации экспериментальной площадки международных академий.

Директор МИРОВО Ю.В. Пыльнев избран членом-корреспондентом Международной Мариинской Академии им. М.Д. Шаповаленко.

12 октября 2017 г. Музей посетила делегация педагогов Среднечешского края Чешской Республики. Гости осмотрели экспозицию, оставили запись в Книге отзывов.

5 октября 2017 г. В музее работала съемочная группа документального фильма:"Воронеж: 13 июня 1942", который рассказывает о массовой гибели воронежских детей после авианалета на Сад пионеров.

3 октября 2017 г. В музее состоялось открытие выставки посвященной педагогической и общественной деятельности Народного учителя СССР, Почетного гражданина Воронежа М.И. Картавцевой. Были представлены документы, фотографии, личные вещи Марины Игнатьевны. В церемонии приняли участие ветераны педагогического труда, сотрудники Воронежского отделения детского фонда, студенты ВГПУ, представители общественности города.

21 сентября 2017 г. В рамках празднования 85-летия Центрального района Воронежа в гимназии им. А.В. Кольцова прошла научно-практическая конференция "Образование в истории Центрального района". С докладом "Первые школы Воронежа" выступил директор МИРОВО Ю.В. Пыльнев.

11 сентября 2017 г. "41 канал Воронеж" подготовил и показал в программе "События. Факты" сюжет посвященный 25-летию основания МИРОВО.

30 июня 2017 г. Музей посетила руководитель Центра Российско-Британской культуры и искусства Воронеж - Винчестер. Были намечены формы сотрудничества Центра и МИРОВО.

26-27 июня 2017 г. В Воронеже проходила II-я Международная Петровская научно-практическая конференция "Воронежский край в эпоху Петра I". С докладом "Первая воронежская государственная школа при Петре I" выступил директор МИРОВО, профессор Ю.В. Пыльнев.

8 июня 2017 г. Музей посетили участники семинара-совещания председателей региональных организаций Общероссийского профсоюза образования Центрального федерального округа (Москва, Липецк, Кострома, Иваново, Тула, Смоленск, Орел, Калуга, Курск, Воронеж, и др.).

29 мая 2017 г. Музей посетили представители Донецкого республиканского центра дополнительного педагогического образования.

19 мая 2017 г. В Воронежском областном краеведческом музее состоялось открытие выставки "Н.И. Костомаров - великий русский историк" к 200-летию со дня рождения. В церемонии принял участие директор МИРОВО Ю.В. Пыльнев.

18 мая 2017 г. Из Российской Академии Естествознания поступило сообщение, что учитывая актуальность и педагогическую значимость издания: Ю.В. Пыльнев, В.В. Васильев. Русская школьная отметка: история и современность, книга отобрана для представления и обсуждения на Московском международном салоне образования 2017 г. Аннотация издания вошла в каталог Московского международного салона образования.

16 мая 2017 г. В ВИРО состоялся межрегиональный семинар "Роль музейной педагогики в изучении русского языка". С докладом "Возможности тематической музейной экскурсии с учителями русского языка и литературы" выступил директор МИРОВО Ю.В. Пыльнев.

12 мая 2017 г. В Благовещенском кафедральном соборе Воронежа состоялось награждение участников конкурса и победителей регионального этапа олимпиады по основам православной культуры. С заключительным словом жюри выступил профессор Ю.В. Пыльнев.

10 мая 2017 г. В ВИРО прошел второй этап пятнадцатого областного краеведческого конкурса школьников и студентов "Край Воронежский Православный". В работе жюри принял участие директор музея Ю.В. Пыльнев.

26 апреля 2017 г. Коллектив музея принял участие в общегородском субботнике на территории ВИРО.

24 апреля 2017 г. Музей посетили руководители дошкольных учреждений г. Сыктывкар (Республика Коми).

22 апреля 2017 г. В музее проведена обзорная экскурсия с участниками Всероссийского семинара - совещания "Проектирование результатов освоения адаптированной основной образовательной программы для детей с ограниченными возможностями здоровья".

belousova © 2017